Звоните нам:
+7 (495) 531 68 87
Пишите нам:

Календарь российских немцев - 2015

ГлавнаяКнигиКалендарь российских немцевКалендарь российских немцевКалендарь российских немцев - 2015

С чего начинается родина? / Wo beginnt die Heimat?

Календарь российских немцев на 2015 год

Два десятилетия Международный союз немецкой культуры издает календарь российских немцев при поддержке Министерства внутренних дел Германии. Этот выпуск называется символично «С чего начинается Родина?» / «Wo beginnt die Heimat?».

С чего у человека начинается родина — с семьи, родного дома, ценностей, заложенных с детства, или с земли, на которой жили предки? Календарь задает вопросы и ищет ответы, а также описывает места, в которых десятилетиями живут и трудятся российские немцы.

О сохранении своей национальной идентичности в России рассказывает каждая страничка календаря российских немцев на 2015 год. Он стал своеобразной квинтэссенцией всех тех объединительных начал, которые связывают немцев, в каком бы регионе они ни жили. Здесь и о поддержке немецких многодетных семей в Саратовской области и в Азовском немецком национальном районе Омской области, и о бережном сохранении национальных диалектов немцами Алтайского края, и о молодежных и студенческих объединениях немцев из России на территории Германии, их работе по налаживанию связей с исторической родиной. и еще о многом. многом друкгом, чем живем немецкое национальное меньшинство в России. Все темы изложены кратко, но емко.